Category: транспорт

Category was added automatically. Read all entries about "транспорт".

20/09/13. 11:13-12:00. "Самарский разворот"



1. Самарский областной арбитраж отказал региональному министерству имущества в удовлетворении требований по сносу кафе-бара «На дне»

2. Правительство может отменить эксперимент по введению социальной нормы на свет, опасаясь народных волнений

3. Гость - Сергей Попов, и.о. заместителя начальника областного управления ГИБДД


[Spoiler (click to open)]

Ответы от ГИБДД на вопросы, поступившие  с помощью СМС и не прозвучавшие в эфире

Ответ на 1 вопрос: По вопросу нарушения остановки/стоянки транспортных средств на переулке Высоцкого на участке от улицы Самарской до улицы Галактионовской проведена проверка с выездом на место. Установлено, что на  обозначенном участке улично-дорожной сети находится остановка общественного транспорта «Высоцкого», установлен павильон ожидания общественного транспорта, на котором производится посадка /высадка пассажиров. Учитывая стесненные условия в исторической части города Самары посредством установки дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» на улице Высоцкого на участке от улицы Самарской до улицы Галактионовской определена зона отстоя маршрутного транспорта. Факты стоянки легковых транспортных средств на рассматриваемом участке не нашли свое подтверждение. В целях предупреждения и пресечения административных правонарушений со стороны водителей, осуществляющих остановку и стоянку транспортных средств, Госавтоинспекцией организован периодический контроль за соблюдение участниками  движения установленных Правил.
Ответ на 2 вопрос: По вопросу организации дорожного движения на улице Земеца в районе проходной завода «Прогресс» проведена проверка с выездом на место. Установлено, что на рассматриваемом участке улично-дорожной сети организовано светофорное регулирование, установлены дорожные знаки 5.19.1/2 «Пешеходный переход», нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 (зебра). На момент проверки нарушений не выявлено. Существующая схема организации дорожного движения признана оптимальной при условии соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками движения. Кроме того, на рассматриваемом участке силами полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД РФ по городу Самаре организован периодический контроль за соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения Российской Федерации. Организация постоянного поста дорожно-патрульной службы на улице Земеца в районе проходной «Прогресс» в настоящее время нецелесообразна, так как  в остальное время выставление постов происходит в других местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Кроме того, на улице Земеца расположены объекты массового тяготения – производственно-торговые компании, промышленные предприятия, складские помещения. Практические наблюдения показали, что предпосылки к возникновению задержек в движении транспорта на улице Земеца  обусловлены движением  грузового транспорта, в том числе прибывающего для разгрузки-загрузки в предприятия, расположенные на вышеуказанной улице. Применение запретительных мер по ограничению движения грузового транспорта на отдельных участках улично-дорожной сети городского округа Самара, в том числе по улице Земеца при существующей организации дорожного движения в городском округе и при наличии других автомобильных дорог не эффективно и невозможно.
Ответ на 3 вопрос: По вопросу неудовлетворительного эксплуатационного состояния проезжей части на пересечении Московского шоссе и улицы Ново-Вокзальной с выездом на место проведена проверка, в ходе которой установлено, что на рассматриваемом участке улично-дорожной сети силами ГКП Самарской области «АСАДО» проведены работы по восстановлению дорожного полотна путем проведения ямочного ремонта. Дефектов дорожного покрытия, предельные размеры которых не отвечают установленным нормативным требованиям ГОСТ Р 50597 – 1993 – «Автомобильные дороги и улицы. Требования  к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», не выявлено.